गुरूवार को चीता और शुक्रवार को अपाचे हेलीकॉप्टर की कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग

News Stump
Advertisements

नई दिल्लीः भारतीय वायुसेना के अपाचे हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग कराए जाने की ख़बर है। हेलीकॉप्टर ने शुक्रवार को पठानकोट एयरबेस से उड़ान भरी थी। उड़ान भरने के लगभग 1 घंटे बाद हेलीकॉप्टर में मशीनी खराबी पाई गयी, जिसके बाद उसे इंदौरा, पंजाब के पश्चिम में स्थित होशियारपुर के एक खेत में इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई।

विमान के कप्तान ने हेलीकॉप्टर को सुरक्षित रखने के लिए सही और त्वरित कार्रवाई करते हुए बड़ी घटना को टाल दिया है। हेलीकॉप्टर में सवार सभी चालक दल सुरक्षित हैं और किसी भी संपत्ति को कोई नुकसान नहीं पंहुचा है। रक्षा मंत्रालय की तरफ दी गई जानकारी के मुताबिक आवश्यक सुधार के बाद विमान को पुनः वापस लाया जायेगा।

इससे पहले गुरूवार को भी वायुसेना के एक चीता हेलिकाप्टर में तकनीकी बाधा आने की वजह से हिंडन आउटर रिंग रोड राजमार्ग पर सुरक्षित लैंडिंग करा गई थी। हेलिकाप्टर कोविड-19 कार्य के लिए हिंडन से चंडीगढ़ जा रहा था। पायलटों द्वारा की गई कार्रवाई त्वरित की वजह से किसी भी संपत्ति को कोई नुकसान नहीं पहुंची थी।

Advertisements

Share This Article
Follow:
With the system... Against the system
Leave a Comment