अस्पताल में घुसे बंदर ने किया नवजात को लेकर भागने का असफल प्रयास

अमित राणा
Advertisements

रोहतासः नोखा नगर पंचायत में बंदर के आतंक से लोग परेशान हैं। लगभग हर रोज बंदर द्वारा बच्चों को काटने से बच्चे और उनके परिजन दहशत में है। हद तो तब हो गई जब इस बंदर ने नोखा PHC में जाकर प्रसव के बाद जनरल वार्ड में शिफ्ट किए जा रहे एक नवजात बच्चे को लेकर भागने का प्रयास किया।

PHC के कर्मिंयों के मुताबिक गुरूवार को नोखा थाना क्षेत्र के सिसिरिता टोला की रहने वाली चिंता देवी का प्रशव हुआ। प्रशव के बाद एक NM  बच्चे को लेकर जनरल वार्ड में जा रही थी। उसी समय एक बंदर PHC में घुस आया और NM की गोद से बच्चे को लेकर भागने का प्रयास किया।

बंदर को ऐसा करते देख NM ने चिल्लाना शुरू किया, जिसके बाद लोगं बच्चे को बचाने के लिए दौड़े। लोगों को देख बंदर ने बच्चे को छोड़ दिया ओर बच्चे को बचाया गया।

बता दें बंदर पीछले कई दिनों से शहर में आतंक का पर्याय बना हुआ है। इससे पहले भी यह बंदर शहर के कई ईलाकों में लगभग 10 बच्चों पर हमला कर जख्मी कर चुका है। इसकी जानकारी वन विभाग को दी गई। विभाग की टीम नोखा पहुंची और बंदर को काफी खोजबीन की, लेकिन बंदर पकड़ में नहीं आ पाया। वन विभाग की टीम बैरंग वापस लौट गई।

Advertisements

Share This Article
Leave a Comment