कोरोना वायरस के संक्रमण को लेकर सामने आई पहली अच्छी ख़बर

News Stump
Advertisements

नई दिल्लीः देश में कोरोना वायरस के लगातार बढ़ते प्रभाव और खौफ के बीच एक अच्छी खबर आई है। इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च (ICMR) ने दावा किया है कि भारतीय समाज में कोरोना वायरस नहीं फैल रहा है। इसका मतलब हुआ कि अगर किसी एक व्यक्ति में इसके पॉजिटिव लक्षण पाए गए, तो ये जरूरी नहीं कि उसकी वजह से यह पूरे इलाके में  फैल जाएगा।

ICMR  के मुताबिक, उसने देश के अलग-अलग हिस्सों से करीब 1000 सैंपल इकट्ठे किए, फिर उन सैंपलों को सैंपलों को जांच के लिए अलग-अलग लैब में भेजा। जांच करने पर पता चला कि देश में अभी कोरोना वायरस का दूसरा फेज़ चालू था।

ICMR द्वारा जिनके सैंपल लिए गए हैं, वो ना तो विदेश गए थे और ना ही किसी ऐसे व्यक्ति के संपर्क में आए थे जो विदेश गया हो। इन्हीं सैंपल के आधार पर ये सामने आया है कि भारत में अभी कोरोना वायरस ने विकराल रूप नहीं लिया है, जो कि आसानी से एक दूसरे में फैल जाए। लगातार पॉजिटिव आ रहे मामलों के बीच ये राहत वाली खबर हो सकती है।

Advertisements
Share This Article
Follow:
With the system... Against the system
Leave a Comment