Tuesday, March 17, 2026

IGI Airport पर अब प्राइवेट जेट के लिए अलग से होगा टर्मिनल

-Advertise with US-

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी का इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डा (IGI Airport) अब उन वैश्विक एयरपोर्ट में शामिल होगा जहां प्राइवेट जेट्स के लिए अलग टर्मिनल है। यह सुविधाएं यात्रियों को परेशानी से दूर रखेंगी और वह अपने निजी चार्टर जेट्स, हेलीकॉप्टर से आराम के साथ उड़ान भर सकेंगे। इसके अलावा, उन्होंने पूरे विश्व में व्यस्त एयरपोर्टो पर आम विमान सुविधाएं बढ़ा दी हैं।

भारत का पहला प्राइवेट जेट टर्मिनल आईजीआईए के टर्मिनल 3 के पास है। यह टर्मिनल GMR ग्रुप द्वारा लॉन्च किया गया है। कंपनी के मुताबिक, जनरल एविएशन टर्मिनल IGI Airport पर चार्टड फ्लाइट्स से जा रहे यात्रियों की मदद के लिए बनाया गया है।

Read also: NDA से अलग हो सकता है अकाली दल: कृषि बिल के ख़िलाफ़ हरसिमरत कौर ने दिया इस्तीफ़ा

यह नया टर्मिनल 8 लाख स्कवायर फीट में बना है और इसमें 57 पार्किंग स्पेस हैं। यात्रियों के लिए टर्मिनल में लाउंच, रिटेल, एफ एंड बी सेक्शन जैसी सुविधाएं मौजूद हैं। यह टर्मिनल हर घंटे 50 यात्रियों को हैंडल कर सकता है और प्रति दिन 150 प्राइवेट जेट को संभालने की क्षमता है, जिसमें कोड सी श्रेणी एयरक्राफ्ट भी शामिल है।

- Advertisement -

Related Articles

-Advertise with US-

लेटेस्ट न्यूज़

Intagram

108 Followers
Follow