Tuesday, March 17, 2026

आखिरकार चुनाव आयोग ने मुंगेर से हटाया एसपी लिपि सिंह और डीएम को

-Advertise with US-

पटना: आखिरकार मुंगेर कांड में एसपी लिपि सिंह और डीएम को हटाकर जांच बिठाने के बाद स्थिति काबू में आती जा रही है। हालत ऐसी थी कि गुरुवार को आक्रोशित लोगों ने एसपी कार्यालय पर हमलाकर कई गाड़ियों को फूंक दिया था। जमकर पथराव भी हुआ।

क्या था मामला

दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान बिना चेतावनी के लाठी चार्ज और फायरिंग व एक युवक की मौत के बाद से हंगामा बढ़ता ही गया। मामला इसलिए भी गंभीर हो गया कि एसपी नीतीश कुमार के खासमखास आरसीपी की बेटी है सो मामले ने राजनीतिक रंग ले लिया। एक दिन पहले आरसीपी चुनावीी कैंपेन में बेगूसराय गये थे तो लोगों का भारी आक्रोश झेलना पड़ा था। तेजस्वी यादव ने सीधे-सीधे वहां की एसपी को जनरल डायर की संज्ञा दे दी।

मुंगेर मामले पर चुनाव आयोग ने लिया एक्शन

राजनीतिक दलों की मांग पर चुनाव आयोग ने एक्शन लेते हुए एसपी लिपि सिंह और डीएम राजेश मीणा को हटा कर मानवजीत सिंह ढिल्लो को नया एसपी और रचना पाटिल को मुंगेर का डीएम बना दिया है।

- Advertisement -
अजय वर्मा
अजय वर्मा
समाचार संपादक

Related Articles

-Advertise with US-

लेटेस्ट न्यूज़

Intagram

108 Followers
Follow