बिहार कांग्रेस का अंदरुनी कलह फिर उभरा, नेतृत्व पर लगे कई आरोप

अजय वर्मा

पटना: कांग्रेस है कि विवाद से बच ही नहीं पाती। बिहार कांग्रेस के नए प्रभारी भक्त चरण दास पटना आये और उनके सामने ही अंदरुनी कलह एक बार फिर सतह पर आ गया।

- Advertisement -

सदाकत आश्रम में हंगामा

मंगलवार को बिहार कांंग्रेस के नए प्रभारी पटना आये तो सदाकत आश्रम पहुंचे। वहां उन्हें बैठक में भाग लेना था। लेकिन उन्हें कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने घेर लिया। आक्रोशित कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बिहार कांग्रेस के प्रदेश नेतृत्व पर सवाल उठाते हुए विधानसभा चुनाव में पैसा लेकर टिकट बेचने का आरोप लगाया। गुस्साए कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा कि यहां के नेता जमीनी स्तर पर काम नहीं करते हैं।

गोहिल पर भी आरोप

कार्यकर्ताओं ने कहा कि जमीनी नेताओं को तरजीह नहीं दी गई बल्कि पैसा लेकर टिकट बेच दिया गया। उन्होंने कहा कि शक्ति सिंह गोहिल और राजेश राठौर ने बिहार में पार्टी को बेचने का काम किया है। पार्टी को ऐसे नेताओं को चिन्हित कर कार्रवाई करने की जरूरत है। आक्रोशित कांग्रेस नेताओं की बात सुनकर बिहार कांग्रेस प्रभारी भक्त चरण दाल ने उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया, तब जाकर उनका गुस्सा शांत हुआ।

Sponsored
Share This Article
समाचार संपादक
Leave a Comment