कोरोना काल में कोर्ट का सुझावः सिगरेट और बीड़ी की बिक्री पर लगे अस्थायी प्रतिबंध

अभय पाण्डेय
Advertisements

मुंबईः देश में कोरोना वायरस की दूसरी लहर की रफ्तार बेहद तेज और खतरनाक है।  एक वेबसाईआंकड़ों के मुताबिक देश में कुल 25,56,530 ऐक्टिव केसेस हैं जिनमें अकेले महाराष्ट्र में 6,91,851 हैं जो सर्वाधिक है। बेहद तेजी से बढ़ रहे आंकड़ों के बीच, बॉम्बे हाईकोर्ट ने महामारी के दौरान एक अहम सुझाव दिया है। कोर्ट ने सिगरेट और बीड़ी की बिक्री पर अस्थायी प्रतिबंध लगाने का सुझाव दिया है।

बॉम्बे हाईकोर्ट ने गुरुवार को केंद्र और राज्य सरकार से कोविड 19 रोगियों के आंकड़ों पर जवाब मांगा, जो धूम्रपान के आदी थे। अदालत ने कहा कि सरकारों को इस तरह के प्रतिबंध लगाने पर विचार करना चाहिए क्योंकि कोरोना वायरस फेफड़ों को प्रभावित करता है, ऐसे में धूम्रपान करने वालों की जान को अधिक खतरा है।

Advertisements

Share This Article
आप एक युवा पत्रकार हैं। देश के कई प्रतिष्ठित समाचार चैनलों, अखबारों और पत्रिकाओं को बतौर संवाददाता अपनी सेवाएं दे चुके अभय ने वर्ष 2004 में PTN News के साथ अपने करियर की शुरुआत की थी। इनकी कई ख़बरों ने राष्ट्रीय स्तर पर सुर्खियां बटोरी हैं।
Leave a Comment