बड़ा सवाल—नीतीश के बाद कौन? आरसीपी या कोई और….

अजय वर्मा

पटना: सियासी कयास और नीतीश कुमार के सीएम के भविष्य की चर्चाओं के बीच सवाल है कि क्या अगला सीएम भाजपा से होगा या जदयू से ही? अगर जदयू की चली तो कौन होगा नया सीएम? तमाम कयासों के बीच संकेत मिल रहे हैं कि पार्टी में दो नंबर के नेता उत्तराधिकारी बनेंगे।

- Advertisement -

नीतीश से दिया संकेत

जानकार बताते हैं कि नीतीश कुमार के बाद आरसीपी सिंह उनके उत्तराधिकारी होंगे। अधिकृत तो नहीं लेकिन सूत्रों का कहना है कि पार्टी की आंतरिक बैठक में नीतीश कुमार ने संकेत दे दिया था कि उनकी जगह आरसीपी लेंगे। यह जगह सीएम वाली भी हो सकती है। शायद इस तरह कापहला मौका है।

आखिरी चुनाव की बात की थी नीतीश ने

आपको याद होगा कि चुनाव अभियान के अंतिम दौर में नीतीश कुमार कह चुके हैं कि ये उनका आखिरी चुनाव है। हालांकि उस वक्त किसी ने गंभीरता से नहीं सोचा। यही माना गया कि संभावित हार की वजह से उन्होंने इमोशनल कार्ड खोला है।

वक्त बतायेगा सच या झूठ

हालत यह है कि पार्टी में आरसीपी सिंह में नंबर-टू की हैसियत रखते हैं। वे आईएएस रह चुके हैं। नीतीश कुमार के करीबी और उनके गृह जिले के ही निवासी हैं। अब तो आने वाला वक्त ही बतायेगा कि उनका संकेत आकार लेगा या नहीं।

Sponsored
Share This Article
समाचार संपादक
Leave a Comment