पूर्वी चंपारणः गोविंदगंज विधानसभा क्षेत्र में सक्रिय जनसंपर्क के तहत शनिवार को लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के विधायक राजू तिवारी ने पहाड़पुर प्रखंड के कमाल पिपरा पंचायत के विभिन्न गांवों का भ्रमण किया। ग्रामीणों से संवाद कर उनकी समस्याएं सुनने के बाद विधायक ने कहा कि जनता ही उनकी सबसे बड़ी ताकत है। “जनता ने मुझे बहुत कुछ दिया है, अब मेरी बारी है,” कहते हुए उन्होंने यह संदेश दिया कि वे क्षेत्र की जनता के विश्वास और सेवा को सर्वोपरि मानते हैं।
जनता ही जनार्दन: शक्ति अपार
विधायक राजू तिवारी ने स्पष्ट किया कि जनता ही जनार्दन है और उसकी शक्ति अपार है। उन्होंने कहा, “जनता भोली है इसका मतलब यह नहीं कि वह मूर्ख है। जनता सब जानती है और समय आने पर वह सभी का हिसाब चुकता कर देती है।”
जनता का सम्मान: हर नेता की जिम्मेदारी
राजू तिवारी ने यह भी जोर दिया कि जनता की भावनाओं का सम्मान करना हर जिम्मेदार नेता का कर्तव्य है। उन्होंने कहा, “जनता का आदर कीजिए, वह आपको सर आँखों पर बिठाकर रखेगी। अगर नजरअंदाज किया गया तो जनता ने अपनी ताकत दिखाने में कोई कसर नहीं छोड़ी।”
जनता के प्रति प्रतिबद्धता और सेवा
विधायक के इस बयान में जनता के प्रति उनकी गहरी प्रतिबद्धता और सेवा की भावना झलकती है। यह स्पष्ट करता है कि राजू तिवारी हमेशा अपने क्षेत्र की जनता की भलाई और उनके विकास के लिए काम करने को प्राथमिकता देते हैं।
संवाद और लोकतंत्र में विश्वास
जनता के साथ नियमित संवाद और उनकी समस्याओं के समाधान में सक्रिय भूमिका निभाते हुए, विधायक ने यह संदेश भी दिया कि लोकतंत्र में जनता ही सर्वोच्च है और उनका विश्वास और समर्थन किसी भी नेता की सबसे बड़ी पूंजी है।
नेता और जनता का रिश्ता
राजू तिवारी का यह दृष्टिकोण न केवल क्षेत्रवासियों में उम्मीद और भरोसा जगाता है, बल्कि उन्हें यह भी याद दिलाता है कि लोकतंत्र में नेता और जनता का रिश्ता पारस्परिक सम्मान और सेवा पर आधारित होता है।



