2019 लोकसभा चुनावः बिहार के 40 सीटों पर ये हो सकते हैं NDA के संभावित उम्मीदवार !

2019 लोकसभा चुनाव, 2019 लोस चुनाव, 2019 लोकसभा चुनाव में उम्मीदवारों की सूची, भूपेंद्र यादव, भूपेंद्र यादव bjp

पटनाः 2019 लोकसभा चुनाव से पहले पिछले दिनों बनारस में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) की अखिल भारतीय प्रचारक वर्ग की एक अहम बैठक संपन्न हुई। इस दौरान भाजपा और संघ के समन्वय की भी बैठक हुई।

2019 लोकसभा चुनाव से पूर्व हुई इस अहम बैठक में भादपा बिहार प्रदेश के प्रभारी भूपेंद्र यादव, संगठन प्रभारी सौदान सिंह और संघ की ओर से दत्तात्रेय होसाबले, स्वांत रंजन एवं कृष्ण गोपाल जी ने प्रुख रुप से हिस्सा लिया।

इस बैठक में बिहार, झारखंड और उत्तर प्रदेश के लगभग 134 लोकसभा सीटों की प्रमुख रूप से चर्चा हुई। 2019 लोकसभा चुनाव में गठबंधन बिहार में भारतीय जनता पार्टी, लोक जनशक्ति पार्टी, और जनता दल यूनाइटेड का शामिल होना तय है।

सुत्रों के मुताबिक बैठक में बिहार के सीटों पर कुछ संभावित नाम तय किए हैं, जिसपर संघ की सहमति भी बन गई है। बैठक के बाद जो संभावित नाम निकल कर आ रहे हैं वो इस प्रकार से हैं।

1 मुंगेर – ललन सिंह (JDU)

2 नवादा – गिरिराज सिंह (BJP)

3 बेगुसराय – वीणा सिंह (LJP)

4 जहानाबाद – अरुण सिंह (BJP) / भगवान कुशवाहा (JDU)

5 मुज़फ्फरपुर – नवीन सिन्हा / अजय निषाद (BJP)

6 बाल्मीकिनगर – रिंकू सिंह (JDU) / आरएस पाण्डेय (BJP)

7 वैशाली – रामा सिंह / लवली आनंद,(BJP)

8 महाराजगंज – धूमल सिंह (JDU) / सच्चिदानन्द राय (BJP)

9 काराकाट – मीना सिंह (JDU) / रामेश्वर चौरसिया (BJP)

10 सीतामढ़ी – नित्यानंद राय (BJP) / दिनेश चंद्र ठाकुर(JDU)

11 कटिहार – निखिल चौधरी / शाहनवाज़ हुसैन (BJP)

12 मोतिहारी – रमा देवी / सिद्धार्थ शम्भु (BJP)

13 बेतिया – साबिर अली / प्रकाश झा(BJP)

14 शिवहर – सिद्धार्थ शम्भु / रणधीर सिंह (BJP)

15 छपरा – चंद्रिका प्रसाद राय / जनार्दन सिग्रीवाल (BJP)

16 सीवान – मनोज सिंह / मिथिलेश तिवारी (BJP)

17 झंझारपुर –आनंद झा / नीतीश मिश्रा , (BJP)

18 मधुबनी – अशोक यादव / आनंद झा (BJP)

19 दरभंगा – साबिर अली (BJP) / संजय झा (JDU)

20 हाजीपुर – चिराग पासवान (LJP)

21 समस्तीपुर – रामचन्द्र पासवान (LJP)

22 उजियारपुर – अश्वमेध देवी(JDU)

23 गोपालगंज – शिवेश राम / जनक राम (BJP)

24 नालंदा – कौशलेन्द्र कुमार (JDU)

25 आरा – राजेंद्र सिंह / आरके सिंह (BJP)

26 औरंगाबाद –राजेंद्र सिंह / सुशील सिंह (BJP)

27 खगड़िया – सम्राट चौधरी (BJP)

28 बक्सर – प्रदीप दुबे,(BJP) / प्रशांत किशोर(JDU)

29 भागलपुर – अरिजीत सारस्वत / निशिकांत दुबे (BJP)

30 बाँका – मीना सिंह / नरेंद्र सिंह (JDU)

31 जमुई – उदयनारायण चौधरी / भूदेव चौधरी (BJP)

32 पूर्णिया – उदय सिंह(BJP) / संतोष कुशवाहा (JDU)

33 अररिया – शाहनवाज़ हुसैन / प्रदीप कुमार सिंह (BJP)

34 किशनगंज – शाहनवाज़ हुसैन(BJP) / मोनाजिर हसन (JDU)

35 गया – हरी मांझी / संजय पासवान (BJP)

36 सुपौल – दिलेश्वर कमैत / विजेन्द्र यादव (JDU)

37 मधेपुरा – दिनेश चन्द्र यादव (JDU)

38 सासाराम – ललन पासवान (JDU) / छेदी पासवान (BJP)

39 पाटलिपुत्र – संजीव चौरसिया / रामकृपाल यादव (BJP)

40 पटना साहिब – संजय मयूख / ऋतुराज सिन्हा (BJP)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here